Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


11 Май 2022 в 18:02
Сокол

На Соколе пересчитают всех соловьев

С 12 мая по 30 июня сотрудники «Мосприроды» проведут экологическую акцию по учету соловьев. Принять участие в ней может любой желающий. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосприроды». «Для этого необходимо отправиться в эти даты на природные территории Москвы. При себе достаточно иметь мобильный телефон, ручку и блокнот. Участники акции также могут записать видео на мобильный телефон и указать GPS-координаты», — уточнили в сообщении.

В отчетах необходимо указать: дату, время и место наблюдений (координаты, район, ближайшая улица, название природной территории); маршрут следования наблюдателя; аудио или видеозапись; количество птиц; дополнительную информацию (если есть); ФИО наблюдателя, его электронный адрес или телефон. Эти результаты нужно прислать на почту: KudryavtsevNV@eco.mos.ru.

«Учет соловьев поможет орнитологам проследить, какие природные территории города чаще выбирают для обитания певчие птицы. Кроме того, присланные участниками акции материалы позволят специалистам «Мосприроды» обновить интерактивную карту обитания птиц», — говорится в сообщении.

Отметим, что соловьев можно встретить не только на природных территориях, но и во дворах и в парках района, а, значит, они тоже подлежат учёту.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...