Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


28 Сен 2022 в 16:23
Сокол

Людмила Гусева: Обновление молочных кухонь столицы сделает получение детского питания проще и удобнее

Маленькие москвичи получают самые качественные продукты

Обновление столичных молочных кухонь сделает получение детского питания проще и удобнее для родителей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева, комментируя открытие еще восьми отремонтированных молочно-раздаточных пунктов в четырех административных округах Москвы.

«Это очень важный процесс: мало сделать ремонт в помещении, важно сделать так, чтобы поход за питанием для ребенка был удобным и быстрым. Это касается и самых базовых элементов — таких как привычная вывеска, знакомый интерьер. Все помещения будут оформлены в едином стиле, и, даже, например, если семья переехала, сориентироваться, куда идти и как забрать продукты, будет проще. Всего на год запланирован ремонт в 20 помещениях», — отметила Людмила Гусева.

По словам депутата, благодаря внедренной в городе системе офсетных контрактов в ассортименте пунктов присутствуют высококачественные молочные продукты, смеси, соки, пюре.

«Это дает уверенность многим мамам в том, что дети получат все необходимое четко и в срок. Не нужно будет волноваться и тем, чьи дети страдают от непереносимости ряда продуктов, пищевых аллергий — лечебное питание будет доступно всем, кто в нем нуждается», — уточнила парламентарий.

Людмила Гусева пояснила, что проходящая в системе выдачи детского питания модернизация в первую очередь направлена на увеличение доступности оказываемых городом услуг и сокращение бумажной волокиты.

«Напомню, что питание на молочно-раздаточном пункте родители могут заказать онлайн на официальном портале мэра, не нужны бесконечные продления направлений в поликлинике, бумажные справки и назначения. Это избавило родителей от необходимости лишний раз посещать поликлинику, что в том числе разгрузило поликлиническое звено», — заключила Людмила Гусева.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...