Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


25 Окт 2022 в 17:10
Сокол

Любители народных традиций из Сокола проверят знания на всероссийском диктанте

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Москве с 3 по 8 ноября 2022 – уже седьмой год подряд жители района Сокол участвуют в мероприятии. О проведении акции сообщила сегодня пресс-служба мэра Москвы.

«Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 – общих для всех, а 10 – уникальных для каждого субъекта России. Для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100», – уточнили организаторы акции.

Участвовать можно лично, приехав на одну из удобных офлайн-площадок. Ответить на вопросы в онлайн-формате жители района Сокол смогут с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание участников к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Впервые диктант прошел 4 октября 2016 года – самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...