Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


01 Сен 2023 в 13:11
Сокол

Команда МАИ стала призером международных соревнований по дрон-рейсингу

Маевцы стали призерами международных соревнований по дрон-рейсингу Rostec Drone Festival 2023. Об этом сообщили в пресс-службе образовательной организации.

«Собранная в этом году команда МАИ по дрон-рейсингу приняла участие в шестом международном фестивале дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival 2023, проходившем на площади Промышленности ВДНХ. Суммарно маёвцы забрали три трофея: первое место в командной гонке среди образовательных учреждений, первое место в Кубке Educational среди образовательных учреждений и второе место в личном зачёте Spec», — говорится в сообщении.

Отметим, что в составе команды три пилота: руководитель, сотрудник Дирекции «Аэромобильность» Иван Бояринов, обучающийся в институте № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», студент института № 1 «Авиационная техника» Артём Ковалёв и ученик 8 класса Платон Черемных.

В течение года ребята участвовали в этапах гран-при в Москве, Новосибирске и Красноярске, а финальный этап состязания состоялся на Rostec Drone Festival — одном из самых масштабных мероприятий подобного формата в нашей стране, проходящем с участием не только российских, но и зарубежных пилотов.

Иван Бояринов участвует в Rostec Drone Festival уже четвёртый год. Для Артёма Ковалёва это третьи соревнования, но пока первое «золото».

Ранее команда МАИ стала серебряным призёром ещё одной гонки дронов. На соревновании SkyRace, организованном Университетом Иннополис, маёвцы добились победы, успешно преодолев гоночную трассу длиной 35 километров с препятствиями из ворот и флагов благодаря слаженной работе пилота и механика.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...