Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


03 Окт 2022 в 16:21
Сокол

Инна Святенко: Спрос на развитие «гибких» навыков в сложных жизненных ситуациях растет

Специалистами центра разработаны различные программы

Более 40 тыс. москвичей с начала года посетили тренинги и консультации центра «Моя карьера» по развитию «гибких» навыков, что говорит о повышении спроса на эти знания в сложных жизненных ситуациях. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате столичного парламента Инна Святенко.

«В Москве начиная с марта этого года принят большой комплекс антикризисных мер, значительная часть которых помогает избежать напряженности на рынке труда, работает на сдерживание безработицы и поддержку человеческого капитала. В сложных ситуациях смены работы, переобучения, переквалификации очень важно уметь адаптироваться, взаимодействовать с новыми людьми и новыми правилами, поэтому в столичном центре «Моя карьера» существенно вырос спрос на тренинги, которые помогают получить эти навыки», — сказала сенатор.

Инна Святенко напомнила, что в центре разработаны более 300 различных программ, направленных на развитие разных компетенций. По словам Святенко, среди них развитие «софт скиллз» занимает особое место.

«Сегодня важно уметь и быть лидером, и быть членом команды, встраиваться в новые коллективы и налаживать новые контакты, презентовать себя и общаться с окружающими. От того, как вы реагируете на критику и сами даете обратную связь, будет зависеть и собеседование, и дальнейшая работа на новом месте. Для тех, кто давно не искал работу, эти запросы могут быть пугающими, и потому многие понимают — необходимость в тренингах есть. С начала года их посетили уже 40 тыс. москвичей», — уточнила Инна Святенко.

Сенатор добавила, что в центре «Моя карьера» есть возможность получить эти знания бесплатно: занятия проходят не только в офлайн, но и в онлайн-режиме, на групповых сессиях или в режиме индивидуальной консультации. Святенко подчеркнула, что участие в подобных обучающих программах помогает быстрее найти новую работу.

«Специалисты центра уже посчитали, что после прохождения тренингов по «гибким» навыкам вероятность хорошо пройти собеседование повышается на треть. Впечатляющий результат, дающий реальный шанс на трудоустройство в короткие сроки», — отметила сенатор.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...