Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


29 Сен 2022 в 10:53
Сокол

Фонд развития территорий реализовал 10 земельных участков в 6 регионах

Фонд осуществляет открытые торги еще по 15 земельным участкам

С июня 2022 года Фонд развития территории реализовал на торгах 10 земельных участков с объектами незавершённого строительства в 6 регионах России. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Он пояснил, что участки и расположенные на них объекты незавершенного строительства переходят Фонду по решениям арбитражных судов после того, как права граждан были защищены путем выплаты им денежных компенсаций.

«В июне Фонд развития территорий принял решение о реализации на торгах 47 земельных участков общей площадью более 33 гектаров для их дальнейшего развития. Всего на этих территориях может быть построено более 270 тыс. кв. метров жилья», — рассказал Константин Тимофеев.

Главный управляющий директор Фонда развития территорий подчеркнул, что по большинству реализуемых участков имеется проектная и исходно-разрешительная документация.

«На сегодняшний день 10 земельных участков уже реализованы Фондом. Это значит, что новые инвесторы смогут в ближайшей перспективе приступить к развитию данных территорий и реализации своих проектов», — подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий.

Объекты, реализованные Фондом развития территорий, находятся в Челябинской, Ростовской областях, Красноярском, Пермском краях, республиках Башкортостан и Саха (Якутия). Их совокупный градостроительный потенциал составляет почти 55 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в настоящее время Фондом осуществляются открытые торги еще по 15 земельным участкам, на которых может быть построено свыше 121 тыс. кв. метров жилья. Данные объекты расположены в 7 регионах России. Вся информация по доступным лотам размещена на сайте фонда https://фонд214.рф в разделе «Застройщикам / Проекты для соинвестирования».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...