Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


30 Сен 2022 в 15:16
Сокол

Депутат МГД Козлов: Инновации в сфере раздельного сбора мусора помогут росту экологического сознания

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 25 октября

Развитие инноваций в сфере раздельного сбора мусора поможет совершенствованию технологий и росту экологического сознания москвичей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

«На базе Московского инновационного кластера ведется прием заявок для участия в конкурсе для участия в Recycling Tech 2022. Это хорошая площадка для молодых стартапов, предпринимателей, которые занимаются разработкой, внедрением «зеленых» технологий, технологий раздельного сбора мусора. Они смогут показать свои продукты, прототипы, проекты лидерам рынка переработки, а по результатам конкурса — сначала испытать свои решения на их инфраструктуре, а потом перейти к внедрению. Это хороший шанс презентовать свои наработки заинтересованной аудитории», — заявил Александр Козлов.

По мнению депутата, раздельный сбор мусора и переработка отходов являются частью устойчивого развития мегаполиса.

«Без этого невозможно представить себе современный город. Это те направления, которые будут жизненно важны в ближайшие годы, и Москва активно стимулирует предпринимательскую инициативу в этой сфере, используя различные форматы поддержки. Соревновательные элементы, такие как участие в конкурсе, помогают развитию этого сектора в целом, развитию здоровой конкуренции. Это также важный вклад в развитие экологического сознания — забота об окружающей среде должна пронизывать все сферы экономики, бизнеса, быть частью всех принимаемых решений», — подчеркнул депутат.

Депутат уточнил, что заявки на участие в конкурсе Recycling Tech 2022 принимаются на платформе i.moscow до 25 октября.

«Отбор пройдут до 250 проектов различной степени готовности: это могут быть и готовые решения, и минимально жизнеспособные продукты — все они будут оцениваться жюри, куда вошли крупные российские компании в сфере переработки. Это хороший шанс показать себя на новом рынке, найти свою нишу и будущих клиентов», — заключил парламентарий.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...