Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


03 Ноя 2022 в 16:53
Сокол

Депутат Гусева: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы

Москвичи смогут заниматься спортом недалеко от дома

Финансирование работ по возведению спорткомплекса с бассейном на ул. Остафьевская в районе Южное Бутово закреплено в адресной инвестиционной программе города Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы от района Южное Бутово и части района Северное Бутово, председатель комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Бюджет города Москвы в этом году верстался в исключительных обстоятельствах: мы находимся в сложных экономических условиях, сохраняется влияние внешних санкций в отношении нашей страны. Но именно в таких условиях крайне важно четко закрепить социальную направленность бюджета, причем как в прямых расходах на социальную сферу, так и в опосредованных — строительстве новых социальных объектов. В число таких объектов — спорткомплекс на ул. Остафьевская в Южном Бутово», — сказала Гусева.

Она напомнила, что территорию на ул. Остафьевская было решено отвести под спортивное сооружение по просьбе жителей района.

«Изначально здесь планировалось построить склад театрального инвентаря. Однако вместе с жителями нам удалось отстоять территорию. После чего сами жители решили — здесь будет спорткомплекс», — напомнила парламентарий.

Гусева уточнила, что специально для района был разработан проект, где удалось совместить несколько направлений: ледовое поле, взрослый и детский бассейны, тренажерный зал. При этом будет место также для футбола, сквоша и тенниса — для них предусмотрены крытые площадки и корты, добавила депутат. По ее словам, принятая в рамках бюджета адресная инвестиционная программа города закрепила финансирование строительства этого объекта.

«Возможность заниматься спортом недалеко от дома, разнообразие кружков и секций для детей — это социальная задача. Спорт и физкультура оказывают прямое влияние на здоровье человека, и поэтому развитие сети спорткомплексов в районах Москвы — это часть социальных гарантий. Принципиально важно, что в нынешних условиях эти расходы остаются неотъемлемой частью бюджета Москвы», — подчеркнула Гусева.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...