Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


24 Окт 2022 в 09:06
Сокол

Акция «Наше дерево» пройдет в зеленых зонах района Сокол

Родители из района Сокол смогут высадить деревья в честь рождения детей в рамках общегородской акции «Наше дерево» – заявки принимаются до 15 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Впервые акция Наше дерево» была проведена в 2019 году. По заявкам молодых родителей в столице тогда высадили около двух тысячи деревьев. в 2020 году — более пяти тысяч, а в 2021 году — свыше 8,4 тысячи. Для высадки именных деревьев в 2022 году было подготовлено более 8 тысяч мест в 19 столичных парках», – рассказали сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы.

Подать заявку на участие в проекте можно в течение трех лет с момента рождения ребенка, который появился на свет после 1 января 2019 года. Точную дату, время и место высадки деревьев сообщат за десять рабочих дней до мероприятия. Родители могут посадить растение сами — им подробно расскажут, как устроить лунку, укрепить саженец, а также предоставят необходимый инвентарь. Или семья может доверить это дело профессионалам. Если дерево по какой-то причине пострадает, его заменят в ближайшее время.

В районе Сокол есть несколько зеленых уголков: парк Героев Первой мировой войны, Старый сиреневый сад Л.А. Колесникова, сквер Дивизий народного ополчения и Песчаная площадь. Но выбрать можно и парк, удаленный от места жительства.

Подробнее о том, как подать заявку, выбрать вид дерева и место его посадки, можно узнать на сайте проекта.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...