В семи вузах Москвы можно пройти обучение по президентской программе подготовки управленцев — Сергунина

В семи вузах Москвы можно пройти обучение по президентской программе подготовки управленцев — Сергунина. Фото: Е. Самарин mos.ru
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила об этом на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
По словам Сергуниной, президентская программа подготовки управленцев работает на паритетных началах: более половины стоимости обучения оплачивает государство, в данном случае – федеральный бюджет и бюджет города Москвы; оставшуюся часть вносит либо сам участник программы, либо компания, в которой он работает
Заявки на участие в программе, необходимые документы и мотивационное эссе ждут от кандидатов до 23 апреля. Конкурсные испытания, в которые входят профессиональное тестирование и интервью, намечено завершить к 21 мая.
Сергунина подчеркнула важность подготовки кадров для управления.
«Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели — сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке», — подвела итог заместитель мэра Москвы.