В МГУПП на улице Врубеля открылся центр оценки компетенций

В Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП) на улице Врубеля, 12 состоялось торжественное открытие центра оценки и развития управленческих компетенций у студентов. Об этом сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения.
Множество почётных гостей стали участниками церемонии открытия центра. Среди них: генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Департамента оценки и методологии АНО этой же организации Дмитрий Гужель, заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко, заместитель начальника Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Юлия Линская и другие.
«Мы рассчитываем на то, что центр будет работать эффективно, а вы (прим. студенты) получите возможность оценить себя и понять, чего вам не хватает и, наоборот, чего у вас с избытком, какие сильные стороны вам нужно развивать, где нужно дополнительно поработать», — приводятся в сообщении слова Юлии Линской, выступившей с речью на церемонии открытия.
Также в рамках мероприятия было подписано соглашения о сотрудничестве между МГУПП и АНО «Россия – страна возможностей».
«С 1-го октября мы начнём тестирование во всех центрах одновременно. И студенты, и университеты, и работодатели ждут этого момента. В МГУПП более тысячи человек уже записались на оценку в рамках проекта. А сейчас мы как раз завершаем обучение будущих специалистов центров и передаем им инструменты для проведения оценки», — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрия Гужеля.