Собянин: ровно год назад первых пациентов принял госпиталь в Вороновском

Собянин: ровно год назад первых пациентов принял госпиталь в Вороновском. Фото: М.Мишин, mos.ru
Медицинское учреждение рассчитано на 800 коек
Во вторник, 20 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте рассказал о работе нового госпиталя «Вороновское».
— Ровно год назад первых пациентов принял Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское». Построенная всего за месяц новая клиника очень помогла в борьбе с пандемией. За год работы врачи и медсестры «Вороновского» спасли жизнь и вернули здоровье более 12,5 тыс. москвичей, заболевшим ковидом, — говорится в сообщении мэра Москвы Сергея Собянина.
Также мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, госпиталь рассчитан на 800 пациентов. Все кровати могут трансформироваться в течение суток в реанимационные. Клиника оснащена всем необходимым современным оборудованием. По окончании пандемии он снова станет инфекционной больницей.