Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
natali.moscownews@yandex.ru
Главный редактор:

Соколова Наталья Алексеевна


13 Май 2021 в 11:35
Сокол

Роспотребнадзор оштрафовал кафе на Дубосековской

Ресторан, Кухня, Шеф Поваров, Повара, Питание
Фото: pixabay.com

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве оштрафовал кафе в районе Сокол на Дубосековской улице за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил и непроведение мероприятий по профилактике коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«На момент проведения проверки в кафе отсутствует техническая документация на  установленные вентиляционные системы, не предоставлена информация по количеству приточных систем, типу воздушных фильтров для очистки воздуха, об обособленности вытяжной вентиляции  кафе  от общедомовой вентиляции, документация на техническое обслуживание вентиляции; над моечной ванной не предусмотрена местная вытяжная система; в кафе не упорядочено хранение дезинфицирующих средств; в обеденном зале не осуществляется обеззараживание воздуха, отсутствует рециркулятор для проведения обеззараживания воздуха в присутствии людей», — говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в Савеловский районный суд, который признал юридическое лицо виновным по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначил штраф в 200 тысяч рублей. Устранение нарушений в кафе находится на контроле управления Роспотребнадзора по столице.


Опрос
Посещаете ли вы бесплатные занятия в рамках «Московского долголетия»?
Загрузка ... Загрузка ...