Политолог заявил о триумфе дистанционного электронного голосования

Политолог заявил о триумфе дистанционного электронного голосования. Фото: М. Денисов mos.ru
Использование онлайн-голосования первыми лицами мотивировало избирателей
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе беседы с журналистами заявил о триумфе ДЭГ в Москве.
«Система трехдневного голосования, система дистанционного электронного голосования увеличивают возможности для граждан реализовывать свои гражданские и политические права», — подчеркнул он.
Политолог отметил, что онлайн-голосование ждет еще большее распространение и применение в будущем. Этому в немалой степени способствовало использование онлайн-голосования Президентом страны, премьер-министром и мэром Москвы, что мотивировало граждан выбирать избирателей такой формат.
Кроме того, по словам Чеснакова, голосование в течение трех дней также является положительной тенденцией, позволяющей избирателю отдать свой голос в любое удобное время.