Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
natali.moscownews@yandex.ru
Главный редактор:

Соколова Наталья Алексеевна


23 Мар 2021 в 13:01
Сокол

Большой спортивный праздник для детей прошел на Песчаной

Фотографии предоставлены фитнес-клубом «Palestra Sport»

В фитнес-клубе «Palestra Sport», расположенном на 2-й Песчаная улице, 4А, прошло масштабное спортивно-социальное мероприятие «Теннис доступен всем!». Его приоритетными гостями стали дети с ограниченными возможностями. О подробностях рассказал сегодня корреспонденту газеты «Сокол» тренер клуба по настольному теннису Гор Мазманян.

«Воплотить в жизнь подобное мероприятие было моей давней идеей. Но ее осуществление постоянно откладывалось. Долгое время не позволяла пандемия. Когда эпидемиологическая ситуация улучшилась, я рассказал генеральному директору клуба Евгении Линович о своей мечте. Моя идея ей очень понравилась. Так началась подготовка к мероприятию», — рассказал тренер по настольному теннису Гор.

И вот спустя некоторое время задуманное было реализовано. 21 марта пространство фитнес-клуба на Песчаной улице заполнилось детским счастливым смехом, ритмичной музыкой, спортивной атмосферой и многочисленными шарами. На входе в здание гостей мероприятия встречали высокие яркие куклы — это малая часть подготовленной шоу-программы. В помещении детей ждали артисты, фокусник и живой робот высотой почти в два метра — персонаж произвел неимоверное впечатление на детей.

Также на мероприятии прошли показательные выступления профессиональных спортсменов по настольному теннису, чемпионов Московской области среди людей с ограниченными возможностями. Это наглядный пример и мотивация для детей, показывающая, что они могут заниматься всем, чем хотят, и добиваться высот в своем любимом деле. В конце мероприятия все гости получили памятные подарки со сладостями от клуба.

«Думаю, что это не последнее масштабное событие в районе Сокол. В будущем мы планируем проводить подобные праздники, посвященным и другим направлениям спорта», — поделился с корреспондентом газеты «Сокол» Гор Мазманян.


Опрос
Довольны ли вы состоянием детской площадки в своем дворе?
Загрузка ... Загрузка ...