Дом на улице Врубеля планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года

Строящийся двенадцатиэтажный жилой дом на 196 квартир на улице Врубеля планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
«Уже завершено устройство фундаментной плиты жилой части здания. В подземной и надземной частях дома продолжается возведение вертикальных монолитных конструкций. Завершить работы нулевого цикла жилой части здания (она включает прокладку внешних инженерных сетей) планируется осенью этого года», — говорится в сообщении.
В рамках проекта запланировано открыть на первом этаже дома частный садик на 20 мест с медицинским кабинетом. Будет обустроен двухуровневый подземный паркинг на 213 машин. А на подземном этаже будут организованы кладовые помещения для хранения крупного бытового инвентаря.
«В доме предусмотрено центральное лобби с ресепшен и зоной с камином для встреч или отдыха. На эксплуатируемой кровле разместится благоустроенная общественная терраса для жителей комплекса с прогулочным пространством и лаунж-зонами для отдыха. Приватный внутренний двор дома будет представлять собой своеобразное патио с оригинальным мощением, детскими площадками и зонами отдыха», — говорится в сообщении.