День науки пройдет во дворце культуры на Дубосековской

В Московском авиационном институте 9 октября состоится День науки, который университет ежегодно организует в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. В этом году МАИ определён центральной тематической площадкой фестиваля по теме «Связанность территорий и освоение пространства». Об этом сообщается на официальном сайте вуза.
— Приглашаем на День науки школьников и их родителей. Участники мероприятия разделятся на группы, чтобы посетить восемь научных миров МАИ. Стартует мероприятие с познавательных лекций, посвящённых искусственному интеллекту, аэромобильности, освоению космического пространства и использования композитных материалов в технологиях будущего. Гости мероприятия смогут узнать про тренды инноваций и прорывные технологии, которые разрабатываются как в мире в целом, так и в самом МАИ. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии по лабораториям и научным центрам МАИ, где придумывают и создают мир будущего, — рассказали организаторы.
Посещение мероприятия только по предварительной регистрации. Начало в 9.00. Напомним, что Дворец культуры и техники МАИ расположен по адресу: ул. Дубосековская, д.4а, стр. 1.